1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются после роста вчера более чем на 3%
11.04.201830

Цены на нефть снижаются после роста вчера более чем на 3%

Цены на нефть снижаются после роста вчера более чем на 3% на фоне надежд в урегулировании торговых отношений между двумя крупными мировыми экономиками США и Китаем.

Вчера президент Китая Си Цзиньпин на форуме в Боао обсудил планы дальнейшего открытия китайской экономики, которые включают в себя снижение импортных тарифов на автомобили и другую продукцию, обеспечение правовой интеллектуальной собственности иностранных фирм и улучшение инвестиционной среды для международных компаний.

Среди других факторов, поддерживающих нефтяной рынок, остается дисциплинированность участников договора ОПЕК+ о сокращении объемов производства сырья, также обострение напряженности на Ближнем Востоке, считают аналитики.

Министр нефти Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих отметил сегодня, что большая часть перенасыщенности на нефтяном рынке сокращена и что ОПЕК добивается близкого баланса между спросом и предложением. Халид Аль-Фалих также заявил, что не следует стоять на месте, чтобы не допустить еще одного перенасыщения.

Сегодня нефть умеренно дешевеет из-за роста запасов в США, а нефть марки Brent держится выше $70

Согласно данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 1,8 миллиона баррелей до 429,1 миллиона.

Сегодня позднее будет опубликована официальная статистика Управления энергетической информации (EIA).

Цена сентябрьского контракта на нефть на Шанхайской международной энергетической бирже (INE) утром выросла на 1,66% до 416,9 юаня за баррель.

Фьючерсы на нефть сорта Brent снизились в цене на -0,37% до $70,78 за баррель. В свою очередь фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $65,31 за баррель, со снижением на -0,31%.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...