1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Биткоин "бесполезен" и будет отставать от акций в ближайшие месяцы, говорит аналитик
05.04.201880

Биткоин "бесполезен" и будет отставать от акций в ближайшие месяцы, говорит аналитик

Биткоин, скорее всего, будет расти хуже, чем другие активы в ближайшие месяцы, потому что он не имеет фундаментальной ценности, заявила инвестиционная исследовательская фирма в четверг.

Базирующаяся в Лондоне компания Capital Economics объяснила, что криптовалюта была довольно тесно связана с S&P500 с тех пор, как цена начала падать с рекордного уровня в конце прошлого года.

Но корреляция была случайной и связана с определенными факторами. Для биткоина недавнее падение стоимости было вызвано множеством факторов, включая растущую обеспокоенность по поводу регулирования, запрет на рекламу криптовалют со стороны основных интернет-платформ, а также новость о том, что некоторые банки запретили своим клиентам покупать криптовалюту через их кредитные карты. Акции тем временем пострадали из-за опасений по поводу американо-китайской торговой войны и потенциально замедления роста.

"Другими словами, факторы, влияющие на цену биткоина все еще весьма отличаются от факторов, влияющих на цены других активов", - говорится в записке Capital Economics.

В результате исследовательская компания сообщила, что, хотя акции, скорее всего, упадут еще в этом году, биткоин пострадает еще сильнее. "В последнее время корреляция биткоина с ценами на акции усилилась, но мы считаем, что это будет просто временным явлением. Мы по-прежнему считаем, что биткоин по существу бесполезен, а это означает, что в ближайшие месяцы он будет "работать" намного хуже, чем другие активы", - сказал Capital Economics.

"Мы ожидаем, что фондовые рынки упадут, поскольку инвесторы будут ставить на то, что рост процентных ставок в США замедлит экономический рост. Но основным фактором, снижающим цену биткоина, скорее всего, станет осознание того, что он просто не является надежной долгосрочной альтернативой обычным валютам", - добавили в Capital Economics.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...