1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
05.04.201826

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские фондовые индексы резко выросли в четверг утром, когда ослабла напряженность в торговле.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 1,5 процента, при этом все сектора в плюсе. Акции секторов основных ресурсов и технологий были наиболее эффективными секторами в середине утренней торговли, увеличившись более чем на 2 процента.

В целом, настроения на рынке были поддержаны новостями о том, что США готовы сесть за стол переговоров с китайскими властями и обсудить торговые разногласия. Китай представил в среду список ответных мер против недавних предложений по тарифам США по ряду китайских продуктов.

В составе европейского индекса Ubisoft возглавил прирост, увеличившись на 8 процентов. Успех последней видеоигры «Far Cry 5» привел к повышению рейтингов и вызвал рост акций. Между тем, медицинская фирма BTG снизилась на 15 процентов после того, как столкнулась с отчислением в резервы с учётом обесценения активов на сумму около 150 миллионов фунтов стерлингов (211 миллион долларов США), сообщает Reuters.

В корпоративных новостях Accor Hotels объявила о покупке 50-процентной доли в Mantis Group, с целью расширения своего присутствия в Африке и в элитных путешествиях.

Что касается данных, то PMI в секторе услуг Великобритании замедлился в прошлом месяце из-за погодных условий и слабого потребительского спроса. В еврозоне ситуация была похожей, так как обильные снегопады и сильная валюта негативно повлияли на новые заказы.

Ранее вышедшие данные показали, что немецкие производственные заказы выросли меньше, чем ожидали аналитики, прибавив 0,3 процента по сравнению с предыдущим месяцем.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7126.80

92.79

1.32%

DAX

12175.95

218.05

1.82%

CAC

5231.78

89.98

1.75%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...