1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Стивен Роуч бывший председатель азиатского представительства Morgan Stanley: Мы зависим от Китая для финансирования нашего бюджетного дефицита
05.04.201818

Стивен Роуч бывший председатель азиатского представительства Morgan Stanley: Мы зависим от Китая для финансирования нашего бюджетного дефицита

Стивен Роуч - бывший председатель Morgan Stanley в Азии, заявил, что США зависит от Китая, чтобы финансировать свой бюджетный дефицит, который, "будет увеличиваться больше и больше".

Существует риск: Китай, который является крупнейшим держателем казначейских облигациях США в размере $1,17 трлн, может начать продавать некоторые из своих американских казначейских облигаций.

«Мы зависим от Китая, и если он просто уменьшит свою покупку в то время, когда мы увеличиваем поставки новых облигаций на рынок, то это может привести к реальному разрыву круга на рынке облигаций. Китай заимствует у нас свои сбережения, чтобы помочь нам объединить этот круг. И если он перестанет это делать, откуда мы собираемся получить деньги?» - заявляет Стивен Роуч .


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...