1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В феврале в Австралии немного снизился профицит торгового баланса
05.04.201817

В феврале в Австралии немного снизился профицит торгового баланса

Согласно данным Австралийского бюро статистики торговый баланс в Австралии в феврале составил A$0,825 млрд. Данные превзошли ожиданий в отношении излишка в размере A$0,700 млрд, но оказались ниже профицита торгового баланса, зафиксированного в январе в размере A$0,950 млрд.

Торговый баланс - индикатор, оценивающий соотношение между объемами экспорта и импорта товаров. Показатели экспорта являются важным индикатором темпов роста австралийской экономики, в то время как импорт указывает на уровень внутреннего спроса. Устойчивый спрос на экспорт из Австралии ведет к росту профицита торгового баланса, что оказывает положительное влияние на австралийский доллар.

Экспорт Австралии в феврале остался без изменений и был примерно равным A$34,229 млрд.

Экспорт сельскохозяйственных товаров вырос на A$552 млн. (17%), а товаров не связанных с сельским хозяйством сократился на A$90 млн. Экспорт немонетарного золота сократился на A$505 млн (23%).

Объем импорта составил A$33,405 млрд. также на изменившись в процентном выражении с января. Импорт потребительских товаров вырос на A$547 млн (7%), а немонетарного золота - на 70 млн (17%). Импорт промежуточных и других товаров упал на A$657 млн (6%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...