1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы снижаются
04.04.201825

Основные фондовые индексы Европы снижаются

Европейские рынки ослабли в среду утром, так как повышенные опасения по поводу торговой войны между крупнейшими экономиками мира затмили восстановление на Уолл-стрит.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 снизился на 0,8 процента во время утренних сделок, причем почти все сектора и крупные биржи были на отрицательной территории.

Китай объявил дополнительные тарифы на 106 продуктов США в среду, менее чем через 24 часа после того, как президент Дональд Трамп обнародовал тарифы на перечень китайского импорта. Трамп озвучил планы по 25-процентному тарифу на 1300 промышленных технологий, транспортных средств и медицинской продукции в качестве возмездия за то, что, по утверждению администрации США, было длящегося десятилетиями хищения интеллектуальной собственности Пекином.

В ответ Китай объявил о 25-процентном налоге на импорт из США, который включает такие продукты, как соевые бобы, автомобили и виски.

Новость вызвала обвал европейских секторов, которые потеряли более 1 процента, при этом акции технологических компаний были среди худших исполнителей - упав на 1,7 процента. Austria Microsystems и Siltronic возглавили отраслевые потери, они упали более, чем на 3 процента.

Глядя на отдельные акции, WPP торговалась почти на 1 процент ниже, после того как рекламный гигант заявил, что расследует дело против генерального директора Мартина Соррелла по поводу «обвинения в личном проступке». Совет WPP назначил независимого консультанта для расследования обвинений против Соррелла, сообщила компания CNBC. По словам представителя компании, продолжающееся расследование не является существенным для бизнеса.

В другом месте, Swiss Re заявила в среду, что переговоры с SoftBank над миноритарным пакетом не более 10 процентов в перестраховочном гиганте остаются «на ранней стадии», согласно сообщению Reuters. Акции Swiss Re упали на 3 процента на новостях.

Предложенные контрмеры Китая привели к падению фьючерсов на фондовые индексы США до открытия в среду. Примерно в 5:15 утра по восточному времени, фьючерсы Dow упали на 419 пунктов, что указывает на падение на 438,36 пункта на открытии. Фьючерсы Nasdaq и S & P 500 также предрекают большие потери на открытии для своих рынков.

В Азии индекс Японии Nikkei уменьшился на 0,1 процента, а индекс Южной Кореи снизился на 0,2 процента, поскольку инвесторы оставались осторожными. Индексы на Уолл-стрит восстановились на предыдущей сессии, так как инвесторы с нетерпением ожидали начала сезона отчетностей.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6975.95

-54.51

-0.78%

DAX

11796.49

-205.96

-1.72%

CAC

5100.40

-51.72

-1.00%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...