1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новозеландский и австралийский доллары резко выросли
04.04.201826

Новозеландский и австралийский доллары резко выросли

Сырьевые валюты, такие как австралийский и новозеландский доллары, значительно растут в ходе азиатских торгов на фоне широкомасштабного ослабления американской валюты.

Доллар США остается под давлением, поскольку напряженность в торговых отношениях между США и Китаем продолжает возрастать - после объявления США тарифов на сумму в $50 млрд на импортируемые товары из Китая и ответных действий Пекина .

Эскалация напряженности в торговле между США и Китаем может оказать негативное влияние на глобальную экономику и рост в США.

Администрация Трампа во вторник подняла ставки растущего торгового столкновения с Китаем, объявив о 25-процентных тарифах на 1300 товаров промышленных технологий, транспортных и медицинских продуктов, чтобы попытаться добиться изменений в практике интеллектуальной собственности Пекина.

Министерство торговли Китая сообщило в среду, что оно «решительно осуждает и решительно выступает против» предложенных тарифов США и примет встречные меры.

Австралийский доллар получил поддержку от данных по розничным продажам в Австралии, которые, согласно данным национального статуправлнеия, выросли в феврале с учетом сезонных колебаний на 0,6%. Это превзошло ожидания роста на 0,3% после увеличения на 0,1% в январе.

Также стало известно, что австралийский оборот розничной торговли в феврале 2018 года вырос на 2,7% по сравнению с февралем 2017 года.

Инвесторы проигнорировали слабые данные по индексу деловой активности в секторе услуг Китая от Caixin/Markit, который в марте составил 52,3, что ниже предыдущего 54,2 и прогноза экономистов 54,5. Однако, несмотря на снижение, индекс остается выше значения 50, которое разделяет расширение от сокращения.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...