1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на технологические акции были "нереальны", и коррекция только началась, считает эксперт
03.04.201825

Цены на технологические акции были "нереальны", и коррекция только началась, считает эксперт

Текущая неделя началась с более плохих новостей для технологических акций, что перетащило основные индексы США на территорию коррекции и побудило одного эксперта сравнить их с известным институтом, который видел свои собственные исторические взлеты и падения.

"Все эти технологические акции в США или других частях мира немного похожи на британскую королевскую семью, - сказал Дэвид Марш, управляющий директор аналитического центра OMFIF. - Однажды вы поставили их на пьедестал, и они великолепны ... И вы "сбиваете" их на следующий день".

Действительно, в прошлом году технологические акции, в частности FAANG - Facebook, Amazon, Apple, Netflix и Google - достигли рекордных максимумов. Теперь, на фоне растущих опасений регулирования и ряда компаний, пострадавших от скандала, производственных проблем, тестирования несчастных случаев или Twitter-ярости президента Трампа, хваленый сектор сталкивается с растущей распродажей.

"Совершенно очевидно, что некоторые из этих технологических акции достигли уровней стратосферы, не оправданных реальной жизнью, - сказал Марш. - И поэтому, будь то мистер Трамп или беспокойство о каком-то автомобиле, съехавшем с дороги и убивающем людей, есть много очень оправданных причин, которые указывают на продажу. Я думаю, что коррекция только началась".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...