1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции вскоре могут увидеть еще одну 10%-ную коррекцию, так как инвесторы столкнутся со своим "временем расплаты", предупреждает аналитик
03.04.201828

Акции вскоре могут увидеть еще одну 10%-ную коррекцию, так как инвесторы столкнутся со своим "временем расплаты", предупреждает аналитик

По мнению одного аналитика рынка, переоцененные акции и перспектива роста процентных ставок в США вскоре вызовут еще одну коррекцию на фондовом рынке.

Американские акции упали в зону коррекции в понедельник, так как углубление спада среди технологических компаний и повышенная торговая напряженность между США и Китаем вызвали раздражения участников рынка. Бурная сессия бросила тень на Европу и Азию, и глобальные инвесторы впоследствии начали второй квартал на негативной ноте.

"Я считаю, что одна из опорных точек беспорядков будет в Европе", - сказал Дэвид Марш, управляющий директор и соучредитель аналитического центра OMFIF.

Он пояснил, что в то время как европейские облигации в значительной степени удерживали позиции после итальянских выборов в прошлом месяце, ситуация может вскоре ухудшиться, поскольку евроскептические и анти-истеблишментские партии надеются закрепиться у власти.

По словам Марша, наряду с высокими стоимостными оценками и риском повышения процентных ставок в США, эти факторы могут спровоцировать "время расплаты" для глобальных инвесторов в ближайшие недели. "Я действительно ожидаю еще одну коррекцию на 10% и я думаю, что она будет запоздалой и, вероятно, благотворной. я думаю, что это произойдет на каком-то этапе в ближайшие недели или месяцы", - сказал Марш.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...