1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Вице-премьер Китая Лю сказал регуляторам, что подавление финансовых рисков является их приоритетом
28.03.201814

Вице-премьер Китая Лю сказал регуляторам, что подавление финансовых рисков является их приоритетом

Вице-премьер Китая Лю Хэу, известный своей жесткой позицией в отношении стимулирования, основанного на кредитовании, сказал новой команде китайских регуляторов, что предотвращение рисков в финансовом секторе страны является их главным приоритетом.

Лю отметил, что Китай также нуждается в углублении финансовых реформ и дальнейшему открытии сектора, согласно сообщению от официального информационного агентства Синьхуа.

"Победа в борьбе с финансовыми рисками является приоритетом текущей финансовой работы страны", - сказал Лю, который также является доверенным лицом президента Си Цзиньпина.

По данным Банка международных расчетов, Китай входит в число стран с мировой экономикой, которые наиболее уязвимы перед банковским кризисом. Пекин утверждает, что долговые риски находятся под контролем, и его приверженность сокращению доли заемных средств будет отсваться непоколебимой. Но эти обещания были встречены со скептицизмом, и критики говорят, что Китай может вернутся к своей старой практике, а именно инвестициями, финансируемым за счет кредитования, когда рост экономики замедляется.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...