1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Компьютерная модель Goldman Sachs предупреждает, что рынок "медведей" близок к завершению, но аналитики фирмы в это не верят
28.03.2018468

Компьютерная модель Goldman Sachs предупреждает, что рынок "медведей" близок к завершению, но аналитики фирмы в это не верят

Компьютерная модель, созданная Goldman Sachs, сигнализирует о том, что рынок "медведей" находится в пределах видимости, но некоторые стратеги инвестиционного банка не принимают во внимание свой собственный индикатор.

Индикатор Goldman Sachs под названием "быки/медведи" находится выше уровня 70 процентов. Этот уровень "обычно связан с высокими рисками для инвесторов в акции", - написали в записке аналитики Питер Оппенгеймер, Шарон Белл, Лилия Пейтавин и Гийом Джайссон

Индикатор учитывает пять факторов: импульс роста (измеряемый средним процентилем для индексов ISM США), наклон кривой доходности, базовую инфляцию, уровень безработицы и оценку акций.

Тем не менее, стратеги советуют инвесторам не беспокоится, отмечая, что высокий уровень индикатора в основном обусловлен низким уровнем безработицы и сильным импульсом экономического роста, искажающим результаты, а не ростом ставок или сильной базовой инфляцией.

"Низкий уровень безработицы и сильный импульс роста на таком продвинутом этапе экономического цикла, как правило, уже будет ассоциироваться с более высокими зарплатами и, как следствие, более высокой инфляцией и ужесточением денежно-кредитной политики", - заявили они.

"Но именно из-за отсутствия инфляции некоторые из этих переменных могут казаться растянутыми без звона тревоги для инвесторов в акции. Иными словами, очень маловероятно, что без значительного роста базовой инфляции ставки в США или в других странах будут достаточно расти, чтобы инвертировать кривые доходности и/или вызвать рецессию в ближайшем будущем", - сказали стратеги.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...