1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Трамп ненавидит Amazon (AMZN), а не Facebook (FB), - Axios
28.03.201833

Трамп ненавидит Amazon (AMZN), а не Facebook (FB), - Axios

Конгресс США хочет крови Facebook (FB), но президент Трамп в этом не заинтересован, пишет издание Axios. Вместо этого Трамп хочет заняться Amazon (AMZN). Об этом изданию сообщили осведомленные источники. "Он одержим Amazon", - сказал источник. "Одержим".

Что мы слышали: Трамп говорил об изменении налогового режима Amazon, потому что он беспокоится о том, что ритейлеры, принадлежащие его приближенным, будут выведены из бизнеса.

- Источник, который говорил с POTUS (сокращенно от President of the United States) сообщил: "Он интересовался, есть ли какой-то способ, чтобы заняться Amazon на основании антимонопольного законодательства или законодательства о защите конкуренции".

- Глубокая антипатия Трампа к Amazon проявляется при обсуждении налоговой политики и антимонопольных дел. Президент хотел бы подрезать крылышки генеральному директору компании Джеффу Безосу. Но у него нет плана, как это сделать.

Мысли президента определяют:

- Богатые друзья Трампа говорят ему, что Amazon разрушает их бизнес. Его приятели в сфере недвижимости говорят ему, и он соглашается, что Amazon убивает торговые центры и традиционных ритейлеров.

- Трамп говорит людям, что Amazon получила налоговую халяву и выгодные условия от Почтовой службы США.

- "По поводу вопроса с почтой, - это, скорее, его субъективное восприятие", - сказал другой источник. "Ему объясняли на нескольких встречах, что его восприятие неточно и что почтовые отделения фактически зарабатывают бешеные деньги благодаря Amazon".

- Примечания от Ина Фред (Ina Fried) из Axios: "Почтовая служба ввела доставку по воскресеньям в некоторых городах, потому что Amazon сделала это стоящим."

- Трамп также уделяет пристальное внимание тому факту, что основатель Amazon владеет The Washington Post, которое президент рассматривает как политическое оружие Безоса.

Axios отмечает, что Трамп никогда не говорит о Марке Цукерберге или Facebook: он не настроен на дискуссию о том, как они обрабатывают данные людей, и думает, что истории с Россией - это выдумка, - сообщают источники.

- Ким Харт (Kim Hart) из Axios указывает: "Трамп сказал Axios в прошлом году, что он не против Facebook, потому что он помогает ему достичь своей аудитории. Он бизнесмен из старой школы, который видит мир с точки зрения материальных активов: недвижимость, физическая доставка почты, Main Street, продуктовые магазины. Это напоминает мне рассказ, написанный недавно Джимом (Jim VandeHei из Axios), о том, что Трамп застрял в 1950-х. Amazon определенно нацеливается на некоторые из основных компонентов бизнеса середины века".

Единственный предупреждающий сигнал для Facebook: вице-президент Майк Пенс беспокоится по поводу Facebook и Google, сообщает осведомленный источник.

Несмотря на то, что Пенс еще не настаивает на каких-либо конкретных урегулированиях, он утверждает, что эти компании являются опасно могущественными.

- Источник сказал, что вице-президент тревожится об их влиянии на информационный фон, а также об их контроле над рекламной отраслью и личной информации пользователей.

- Когда в частной дискуссии затронули тему подавления Facebook и Google, Пенс слушал с большим интересом, и не против идеи, что эти две компании нуждаются во встряске.

На текущий момент акции Amazon (AMZN) котируются по $1418.67 (-5.24%), а акции Facebook (FB) - по $153.03 (+0.53%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...