1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Продажи новых домов в Австралии от HIA сократились в феврале второй месяц подряд
27.03.201814

Продажи новых домов в Австралии от HIA сократились в феврале второй месяц подряд

Продажи новых домов в Австралии сократились в феврале второй месяц подряд. Согласно данным Ассоциацией индустрии жилья (HIA) продажи в феврале упали на -0,7% после падения на -2,1% в январе.

«Продажи новых отдельно стоящих домов снизились второй месяц подряд в течение февраля 2018 года, хотя на нескольких ключевых рынках наблюдался рост », - прокомментировал старший экономист HIA Шейн Гаррет. - «Снижение продаж новых домов в течение первых двух месяцев 2018 года соответствует нашим ожиданиям, что деятельность жилищного строительства будет снижаться в течение следующих 12 месяцев. Более жесткие ограничения в отношении кредитования инвесторов и более серьезные препятствия для участия иностранного инвестора способствовало более слабым условиям в новом строительстве жилья».

Несмотря на то, что общий объем продаж снизился в феврале, сокращения произошли только в двух из пяти штатов Австралии, охваченных Наибольшее падение произошло в Квинсленде (-16,3%), а наибольший рост продаж наблюдался в Новом Южном Уэльсе (+ 10,3%) и Виктории (+4,8%).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...