1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Глава Apple посоветовал Трампу стать более открытым в сфере торговли
26.03.201820

Обзор финансово-экономической прессы: Глава Apple посоветовал Трампу стать более открытым в сфере торговли

В Кемерово произошел смертоносный пожар

По меньшей мере 58 человека погибли в воскресенье в сибирском городе Кемерове, когда там в торговом центре вспыхнул пожар, заявили в понедельник российские власти. По данным МЧС, среди жертв было много детей, и как минимум 27 человек числятся пропавшими без вести. По словам официальных представителей, очень мало шансов на то, что пропавшие без вести могли выжить.

ВВС

Решение проблемы дефицита жилья - жизнь в трубе?

Чтобы помочь тем, чьи финансовые возможности не позволяют купить хоть что-то подходящее для проживания, архитектор из Гонконга предлагает переделывать в микроквартиры гигантские бетонные трубы.

В крошечном и крайне урбанизированном Гонконге с населением в 7,4 миллиона человек многие не в состоянии купить нормальное жилье. Все эти семь с половиной миллионов помещаются на площади в 106 кв. км. Плотность населения необычайно высока, и так же высоки цены на жилье, растущие с устрашающей скоростью.

Чтобы помочь тем, кому не хватает денег на собственную квартиру, местный архитектор планирует использовать бетонные трубы диаметром в 2,5 м, изначально предназначенные для отвода воды.

Guardian

The Observer сообщила о возможной связи Cambridge Analytica и "Брекзит"

Организация Vote Leave, проводившая в Великобритании кампанию по поддержке выхода страны из ЕС, по всей видимости, была косвенно связана компанией Cambridge Analytica, стоящей за утечкой данных в Facebook и имеющей непосредственное отношение к избирательному штабу Дональда Трампа. Об этом со ссылкой на одного из волонтеров кампании, сообщила британская газета The Observer, входящяя в группу компаний Guardian Media Group.

Публикация, как отмечает The Guardian в понедельник, 26 марта, сразу же усилила давление на главу МИД страны Бориса Джонсона и министра охраны окружающей среды, продовольствия и сельхозразвития Майкла Гоува, которые были влиятельными членами Vote Leave.

Wall Street Journal

Глава Apple посоветовал Трампу стать более открытым в сфере торговли

Глава корпорации Apple Тим Кук считает, что президенту США Дональду Трампу нужна открытость в сфере торговли. Об этом он заявил на экономическом форуме в Пекине, передает Wall Street Journal.

Куку задали вопрос, какой совет он дал бы Трампу. Он ответил, что страны, которые придерживаются принципа открытости, достигают исключительных результатов. Страны с другим подходом, по его словам, этим похвастаться не могут.

Россия и Китай могут потерять над собой контроль

В ближайшей перспективе Россия и Китай продолжат конфликтовать с Западом. Если их системы рухнут в течение 10-20 лет, Евразии - где Россия и Китай являются географическими организующими опорами - грозит серьезная дестабилизация. США должны подготовиться к этой борьбе, сохранив при этом оптимизм. Демократия - более успешный бегун на дальние дистанции.

Fox News

Минфин США: мы не боимся торговой войны с КНР

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что Вашингтон не боится торговой войны с Китаем. Об этом сообщает Fox News.

«Мы намерены продолжить дело с пошлинами, мы над этим работаем. Как сказал президент Трамп, мы не боимся торговой войны», - сказал Мнучин.

Он также добавил, что США добиваются снижения дефицита американской стороны в торговле между двумя странами.

Ранее глава секретариата ведущей малой группы по финансам и экономике Лю Хэ сообщил, что ввозные пошлины на алюминий и сталь, введенные США, нарушают международные правила торговли и Китай готов отстаивать свои интересы.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...