1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. WSJ сообщает, что США и Китай обсуждают доступ к китайскому рынку
26.03.2018358

WSJ сообщает, что США и Китай обсуждают доступ к китайскому рынку

Китай и США спокойно начали переговоры об улучшении доступа США к китайским рынкам, после недели, наполненной грубыми высказываниями с обеих сторон по поводу угрозы Вашингтона использовать тарифы для устранения дисбалансов в торговле, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом.

Переговоры, которые охватывают широкие области, включая финансовые услуги и производство, возглавляют, главный экономический советник президента Китая Лю Хэ, министр финансов США Стивен Мнучин и торговый представитель США Роберт Лайтхизер.

На прошлой неделе администрация Трампа в своем письме к Лю Хэ изложила конкретные требования, которые включают в себя снижение китайских тарифов на американские автомобили, увеличение китайских покупок американских полупроводников и более широкий доступ к финансовому сектору Китая американских компании, говориться в статье.Также говорится, что г-н Мнучин поехал в Пекин для продолжения переговоров.

Г-н Мнучин в субботу позвонил г-ну Лю, главному экономическому советнику президента Си Цзиньпина, и поздравил с назначением его на это должность. Они также обсудили торговый дефицит между двумя странами и обязались продолжить диалог, чтобы найти взаимоприемлемый способ его сокращения.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...