1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Трейдеры говорят, что перспективы инфляции в еврозоне охлаждаются
23.03.201821

Трейдеры говорят, что перспективы инфляции в еврозоне охлаждаются

Над всей еврозоной маячит вялый рост цен, бросая вызов плану Марио Драги по сокращению монетарного стимулирования, в то же время давая быкам рынка облигаций удачный перерыв.

Это сообщение, поступившее с рынка с фиксированным доходом, предполагает, что траектория инфляции в регионе, включающем 19 государств, смягчится не только в течение следующего года, но и в предстоящем десятилетии.

Рост потребительских цен в течение многих лет не соответствовал целевому показателю Европейского центрального банка, и февральское чтение составило всего 1,1 процента. И трейдеры, которые хеджируют для жизни, остаются явно медвежьими, согласно рыночным инфляционным ожиданиям, полученным из своп-цен.

Прогноз роста цен на один год в будущем снизился до 1,26 процента с 1,45 процента всего лишь два месяца назад по этому показателю. Замедление, замеченное в свопах, контрастирует с оценками аналитиков, которые в этом году практически не изменились.

Стойкое дефляционное давление является головной болью для разработчиков политики и рынков. ЕЦБ потратил триллионы евро, чтобы ускорить рост цен, при этом его программа покупки активов должна была продолжаться, по крайней мере, до сентября.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...