1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
21.03.201819

Основные события завтрашнего дня

Четверг окажется весьма информативным днем недели. В 00:30 GMT Австралия заявит об изменении уровня безработицы и числа занятых за февраль. Первый индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Второй показатель отражает изменение количества занятого населения в стране. Повышение показателя подразумевает положительное увеличение потребительских затрат, что, в свою очередь стимулирует экономический рост. Ожидается, что уровень безработицы остался на отметке 5,5%, а число занятых выросло на 20 тыс.

Затем в фокусе окажутся индексы деловой активности в производственном секторе и секторе услуг за март: в 08:00 GMT отчитается Франция, в 08:30 GMT - Германия, а в 09:00 GMT - еврозона. Первый показатель отображает деловой оптимизм в производственной сфере экономики страны. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. Значение индикатора выше уровня 50 пунктов свидетельствует о росте в секторе. Поскольку более 60% ВВП создается в сервисной сфере, этот показатель имеет меньшее значение, чем аналогичных для сферы услуг. Ожидается, что в еврозоне производственный индекс PMI снизился до 58,1 с 58,6, а индекс PMI для сферы услуг ухудшился до 56,0 с 56,2 в феврале.

Также в 09:00 GMT Германия выпустит индекс делового климата от IFO, индекс текущих условий от IFO, и индекс ожиданий от IFO за март. Первый показатель отражает ситуацию с настроениями в деловых кругах крупнейшей экономике ЕС - Германии. Для расчета показателя опрашивается около 7000 руководителей предприятий, которые оценивают относительный уровень текущих условий ведения бизнеса и ожиданий на ближайшие 6 месяцев. Значение ниже 100 является индикатором замедления темпов развития экономики. Значение выше 100 показывает растущий оптимизм среди предпринимателей. Значение индикатора может изменяться в пределах от 80 до 120, за 100 принят уровень деловой активности в 2005 году. Согласно прогнозу, индекс делового климата снизился до 114,8 с 115,4 в феврале.

В 09:30 GMT Британия отчитается по изменению розничных продаж за февраль. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Ожидается, что продажи выросли на 0,4% относительно января и на 1,3% в годовом выражении.

В 12:00 GMT в Британии будет оглашено решение Банка Англии по процентной ставке и по объему программы покупок активов Банком Англии, а также выйдет протокол заседания Банка Англии. Согласно прогнозу, процентная ставка будет сохранена на уровне 0,5%.

В 12:30 GMT США заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. Ожидается, что число первичных обращений снизилось до 225 тыс. с 226 тыс. неделей ранее.

В 13:00 GMT США выпустят индекс деловой активности в производственном секторе и индекс PMI для сферы услуг за март. Согласно прогнозу, производственный индекс PMI вырос до 55,5 с 55,3 в феврале, а индекс PMI для сферы услуг улучшился до 56,1 с 55,9.

В 23:30 GMT Япония опубликует национальный индекс потребительских цен за февраль. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Японии. Считается самым важным инфляционным показателем. Ожидается, что ИПЦ вырос на 1,5% в годовом выражении.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...