1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут
20.03.201870

Цены на нефть растут

В ходе сегодняшней торговой сессии цены на нефть растут на фоне обострения обстановки на Ближнем Востоке. Однако более сильный рост цен сдерживается наращиванием добычи сырья в США.

Цены на нефть выросли из-за роста напряженности между Саудовской Аравией и Ираном, а также на фоне перспектив введения США новых санкций против Тегерана.

Сокращение добычи нефти в Венесуэле также повлияло на настроение инвесторов. Как стало известно, добыча нефти в Венесуэле продолжит сокращаться как минимум до конца 2019 года в условиях экономического кризиса в стране.

Среди сдерживающих факторов аналитики называют наращивание добычи нефти в США.

В своем мартовском обзоре Управление энергетической информации (EIA), повысило прогноз добычи в США в 2018 году. По прогнозам EIA, производство сырья в США вырастет до 11,17 миллиона баррелей в сутки к четвертому кварталу 2018 года, а к 2019-му увеличится до 11,27 миллиона баррелей в сутки.

Фьючерсы на нефть сорта Brent выросли в цене на +0,64% до $66,47 за баррель. В свою очередь фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $62,72 за баррель, с ростом на 0,95%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...