1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Отчет Бундесбанка: Экономика Германии поддержала сильный импульс в первом квартале
19.03.201824

Отчет Бундесбанка: Экономика Германии поддержала сильный импульс в первом квартале

Надежный экономический импульс Германии, вероятно, сохранился в первом квартале, при этом промышленность продолжила лидировать благодаря увеличению заказов во второй половине прошлого года, говорится в опубликованном в понедельник ежемесячном отчете Бундесбанка.

Небольшое снижение индекса ожиданий в опросе Ifo будет влиять только на второй квартал, отметил банк. Последнее исследование Ifo показало, что уверенность немецкого бизнеса в феврале заметно ослабла, поскольку краткосрочные перспективы фирм ухудшились из-за политической неопределенности и рыночных потрясений.

По словам Бундесбанка, строительный сектор также хорошо себя чувствует благодаря большому количеству заказов. Тем не менее, банк сказал, что недостаток производственных мощностей, вероятно, будет препятствовать быстрому расширению сектора, и, следовательно, его вклад в рост будет скромным в текущем квартале.

В докладе отмечается сильный импульс на рынке труда, а также то, что частное потребление продолжает оказывать поддержку.

Крупнейшая экономика в еврозоне в четвертом квартале 2017 года значительно продвинулась вперёд, в основном благодаря внешнему спросу. Валовой внутренний продукт вырос на 0,6 процента, но немного медленнее, чем рост на 0,7 процента в третьем квартале.

Недавние экономические показатели также не очень оптимистичны. Производственные заказы сократились больше всего за год в течение января, из-за затянувшегося вялого спроса, как внутреннего, так и за рубежом. Производство и экспорт также упали в начале года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...