1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Франции повысил прогноз роста экономики и инфляции
15.03.2018

Банк Франции повысил прогноз роста экономики и инфляции

Банк Франции повысил прогнозы роста и инфляции в четверг, заявив, что ожидает в этом году сильного восстановления французского экспорта в сочетании с расширением инвестиций в бизнес и потребительских расходов.

В мартовском выпуске центральный банк Франции повысил прогноз экономического роста в 2018 году до 1,9% с 1,7% в декабре. Ожидается, что инфляция, подкрепленная ценами на энергию и табак, достигнет 1,6% в 2018 году по сравнению с прогнозом на уровне 1,4% в декабре.

Улучшенные экономические прогнозы Банка Франции подчеркивают недавнее укрепление французской экономики, которое застало многих экономистов врасплох. Сильные инвестиции в бизнес в конце прошлого года способствовали ускорению экономического роста в 2017 году до 2%, а бизнес-опросы в начале этого года показывают, что активность более устойчива, чем ожидалось.

Банк Франции также сократил свой прогноз уровня безработицы в 2018 году до 8,9% с 9,6% в декабре после резкого, чем ожидалось, снижения показателя в конце 2017 года.

Тем не менее, центральный банк озвучил осторожность в долгосрочной перспективе. Он снизил прогноз роста в 2019 году до 1,7% с 1,8%, поскольку центральный банк ожидает, что более сильный евро ослабит спрос на французский экспорт. Банк Франции сказал, что перспективы роста после 2018 года могут улучшиться в зависимости от влияния капитальных реформ во французской экономике, таких как сокращение корпоративного налога от президента Эммануэля Макрона и изменения в трудовом законодательстве.

Выступая на французском радио, глава правительства Франции Франсуа Вильерой де Галхау призвал правительство продолжить экономические реформы, даже если экономика проявит признаки прочности.

«Если мы хотим сохранить рост на высоком уровне, терпение и настойчивость необходимы", - сказал г-н Вильерой де Галхау.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...