1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европе нужно освободиться от политического господства Германии
12.03.2018346

Европе нужно освободиться от политического господства Германии

Лидеры Европейского союза (ЕС) могут выразить сожаление в связи с более тесной интеграцией и улучшением благосостояния своих 508 миллионов граждан - но это все притворство, пишет исполнительный директор New View Economics Дэвид Браун (обозреватель South China Morning Post (SCMP))

Политики остаются предвзятыми в пользу процветающих северных экономик еврозоны, в то время как менее обеспеченные народы живут в их тени, получая скудные предложения из Брюсселя и Страсбурга. Это ситуация, которая вряд ли продлится долго.

Европейские элитные страны могут наслаждаться лучшим послекризисным восстановлением, но более бедные государства Европы по-прежнему остаются крайне обездоленными. Их более медленный рост, более низкая производительность, упорная высокая безработица и глубоко укоренившиеся структурные проблемы могут повлиять на дальнейшее ослабление роста экономики Европы. Европе необходимо равное игровое поле в будущем.

Беда в том, что Европа слишком зависит от мнения Германии.

Денежная политика еврозоны подкрепляется немецкими капризами. Германия требует еще более жесткой консолидации европейского бюджета для установления более тесных экономических связей.

Германия пользуется беспрецедентным экономическим успехом. Твердый рост ВВП, низкий уровень безработицы, растущий бюджетный баланс, непрекращающийся торговый профицит и всепоглощающая промышленная мощь Германии втирают соль в раны ее более слабых партнеров.

Правительства больше не могут позволить себе игнорировать изменения, происходящие в Европе в настоящее время. Недавние результаты выборов в Италии, а также беспорядки в Испании напоминают правящим партиям Европы, что политическое недовольство растет.

Политический популизм все еще бурлит, особенно среди молодых, безработных и обездоленных в Европе. Общественный гнев накапливается по старому порядку, и давно пора что-то менять.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на SCMP

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...