1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Наличные деньги вернулись к статусу актива из-за роста доходности облигаций США, говорит стратег
09.03.201843

Наличные деньги вернулись к статусу актива из-за роста доходности облигаций США, говорит стратег

Рост доходности облигаций США положил начало новой тенденции удержания наличных средств, сказал один рыночный стратег в интервью CNBC.

Казначейские облигаций США были свидетелем роста доходности с начала года из-за опасений, что инфляция будет увеличиваться быстрее, чем ожидалось, и поэтому Федеральная резервная система будет вынуждена повышать процентные ставки чаще, чем ожидаются рынки. В прошлом месяце, например, доходность 10-летних казначейских нот достигла четырехлетнего максимума, и вплотную приблизилась к 3 процентам.

"Мы действительно получили эту немного более здоровую ситуацию, я думаю, с точки зрения рынка облигаций США, где доходность восстановилась", - сказал Роджер Джонс, глава отдела активов в London and Capital.

Он также отметил, что в то же время многие инвесторы ожидают, что доходность по облигациям будет ниже в будущем, "поэтому вы фактически получаете некоторую прибыль наличными".

Если участники рынка считают, что доходность будет значительно увеличиваться, тогда они избегают инвестирования в облигации, потому что риск того, что обычно воспринимается как менее рискованные инвестиции, значительно возрастает. В такой ситуации предпочтительнее удерживать наличные деньги, а не инвестировать в облигации и терять деньги.

"Таким образом, наличные деньги на самом деле становятся активом", - сказал Джонс.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...