1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Первичные обращения за пособием по безработице в США повысились после достижения 48-летнего минимума
08.03.201828

Первичные обращения за пособием по безработице в США повысились после достижения 48-летнего минимума

Число американцев, подавших заявки на получение новых пособий по безработице, выросло на прошлой неделе, отступив с самого низкого уровня с 1969 года.

Первичные обращения за пособием по безработице, датчик увольнений по всем штатам США, выросли на 21 000 до 231 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 3 марта, сообщило в четверг Министерство труда. Экономисты ожидали 220 000 новых заявок на прошлой неделе.

Ранее заявки на пособие по безработице упали до самого низкого уровня с декабря 1969 года, что свидетельствует о том, что уже плотный рынок труда, возможно, стал более слабым, и компании могут испытывать трудности с тем, чтобы найти и удержать сотрудников.

Недавняя тенденция «соответствует идее о том, что предложение на рынке труда настолько низкое, что компании не отпускают работников», - сказал Ян Шефердсон, главный экономист в Pantheon Macroeconomics.

Более того, первичные обращения остались ниже 300 000, уровня, который экономисты считают здоровым, примерно уж три года. Это самый длинный промежуток с аналогичного периода, который закончился в 1970 году, когда численность рабочей силы в США была намного меньше, чем сегодня.

Тем не менее, данные по первичным обращениям могут быть неустойчивыми. Четырехнедельная скользящая средняя, ​​более стабильная мера, на прошлой неделе увеличилась на 2 000 до 222 500 человек.

Но число повторных заявок упало, сократившись до 1 870 000 за неделю, закончившуюся 24 февраля; повторные заявки выпускаются с недельной задержкой.

Уровень безработицы остается в течение последних месяцев на уровне 4,1%, что составляет 17-летний минимум. Экономисты ожидают, что Министерство труда в пятницу сообщит, что уровень безработицы снизился до 4% в феврале, наряду с продолжением роста найма и заработной платы.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...