1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно
08.03.201822

Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно

Рынки в Европе колебались вокруг нейтральной линии в четверг утром, в то время как инвесторы ожидали последнего решения по процентным ставкам Европейского центрального банка (ЕЦБ) и проявляли осторожность с учетом угроз глобальных торговых тарифов.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,14 процента, а сектора двигались в разных направлениях.

Акции сектора основных ресурсов были худшими исполнителями не только из-за угрозы более высоких тарифов на металлы, но и после выхода данных, свидетельствующим о том, что Китай импортировал на 16 процентов меньше железной руды в феврале по сравнению с предыдущим месяцем. Акции BHP Billiton упали на 3,8 процента.

С другой стороны, сектор продуктов питания и напитков вырос более чем на половину процента после некоторых повышений рейтинга.

На вершине европейского индекса оказался ACS, выросший более чем на 7 процентов, после новостей о том, что он изучает совместное предложение с Atlantia о покупке Abertis. Однако акции Boskalis Westmin снизились на 11 процентов после сообщения о последних результатах. Фирма ожидает в 2018 году смешанный прогноз для своих рынков.

Акции Hugo Boss также упали на 4,3 процента на фоне результатов. Розничный торговец сказал, что он осторожен в отношении своей прибыли за 2018 год, поскольку он инвестирует в свои магазины и веб-сайт.

ЕЦБ должен провести свое очередное заседание Совета управляющих по денежно-кредитной политике во Франкфурте, Германия. Последнее решение центрального банка о денежно-кредитной политике ожидается в 12:45 GMT, а президент ЕЦБ Марио Драги выступит на пресс-конференции в 13:30 GMT. Ожидается, что он будет придерживаться осторожного тона, учитывая недавний всплеск экономической неопределенности и даст несколько подсказок относительно будущего масштабной схемы покупки облигаций.

Данные, опубликованные в четверг утром, показали, что в январе резко упали производственные заказы Германии из-за более низких иностранных заказов.

Между тем, рыночные настроения также пострадали от угрозы торговой войны между Европой и США по тарифам на алюминий и сталь, предложенным президентом Дональдом Трампом. Результаты выборов в Италии в понедельник, которые показали активность нетрадиционных партий и привели к тому, что повстанческий парламент также обеспокоил инвесторов на этой неделе.

Между тем, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман продолжит свой государственный визит в Великобританию. Обе страны в среду объявили о своем намерении установить в ближайшие несколько лет торговые и инвестиционные связи в размере 65 миллиардов фунтов стерлингов (90,29 миллиарда долларов).

На текущий момент:

FTSE 7159.28 1.44 0.02%

DAX 12190.51 -54.85 -0.45%

CAC 5199.95 12.12 0.23%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...