1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Chevron Corporation (CVX) подтвердил приверженность повышению дивидендов
07.03.201831

Chevron Corporation (CVX) подтвердил приверженность повышению дивидендов

На своем последнем ежегодном аналитическом дне руководство Chevron Corporation (CVX) выступило с заявлением, озвучив приятные новости для своих инвесторов. Компания подчеркнула свою приверженность росту дивидендов в качестве главного приоритета. Она также уделила особое внимание разумным реинвестициям в бизнес, укреплению финансовых результатов и денежной потоков. Вместе с тем, компания обновила свои прогнозы, касающиеся капиталовложений, производства, рентабельности и других деталей, а также подчеркнула рост свободных денежных потоков.

Рост дивидендов остается приоритетным для руководства CVX, так как эта диверсифицированная нефтяная компания имеет долгую и последовательную репутацию их выплаты. Это одна из двух энергетических акций в списке Dividend Aristocrats - группы из 51 компании в индексе S&P 500, которые повышают свои выплаты более 25 лет подряд. Примечательно, что Chevron увеличивал свои дивиденды в течение 30 лет подряд. За последнее десятилетие компания стала свидетелем роста дивидендов на 7% в год. На фоне солидных квартальных результатов и генерации денежных потоков компания остается приверженной продолжению роста дивидендов в ближайшие годы.

Chevron сосредоточился на своих стратегиях сдерживания издержек на фоне экономического спада, и все еще подчеркивает необходимость оперативной эффективности и дисциплины капитала для укрепления своих денежных потоков. В 2018 году компания установила свои капитальные затраты на уровне $18,3 млрд (против $18,8 млрд в 2016 году), причем основная часть расходов была направлена ​​на добычу природных ресурсов. Примечательно, что 2018 год представляет собой четвертый год подряд сокращенных капитальных затрат со стороны компании. Кроме того, компания снизила прогноз по капитальным затратам и теперь планирует тратить $18-20 млрд в год на конец десятилетия по сравнению с предыдущим прогнозом в размере от $17 до $22 млрд в год.

Несмотря на сокращения капитальных затрат, компания прогнозирует увеличение производства на 4-7% в годовом исчислении в 2018 году, с 2-3% -ным приростом производства от базовых и сланцевых/плотных нефтяных активов. Это сопоставимо с ростом чистой прибыли на 5%, достигнутой компанией в 2017 году на ежегодной основе. Chevron полагает, что его надежное исполнение и сильный портфель крупных высокодоходных капитальных проектов позволит компании поддерживать динамику производства на высоком уровне как минимум до 2020 года.

Компания готова к росту производства и маржи на фоне исполнения своих крупных проектов, включая австралийские проекты по сжижению природного газа (Gorgon и Wheatstone), а также различные другие проекты, такие как Stampede, Hebron и Big Foot.

Важно отметить, что компания очень оптимистично оценивает свои перспективы в Пермском бассейне, который, вероятно, будет одним из крупнейших факторов роста общего объема производства. Компания ожидает, что ее производство в этом регионе достигнет 500 000 баррелей в день (Bpd) к концу десятилетия и 650 000 баррелей в сутки к концу 2022 года. Это отражает значительный рост с уровня производства всего более 200 000 баррелей в сутки в 2017 году.

Chevron также нацеливается на продажу активов на сумму $5-10 млрд в период до 2018-2020 годов в попытке выйти из неосновных холдингов и укрепить свои денежные потоки. Компания также планирует использовать стратегические возможности приобретения для оптимизации и высокого уровня своего портфеля, тем самым повышая акционерную стоимость.

На текущий момент акции Chevron Corporation (CVX) котируются по $113,70 (+0,04%)


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...