1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Объемы строительства в Новой Зеландии выросли в четвертом квартале, но остаются на рекордно низком уровне
07.03.201818

Объемы строительства в Новой Зеландии выросли в четвертом квартале, но остаются на рекордно низком уровне

Общий объем строительных работ, выполненных в Новой Зеландии, увеличился в четвертом квартале 2017 года с учетом сезонных колебаний на 1,4%, но рост был слабее по сравнению с 2,7-процентным приростом за три месяца до этого, сообщило в среду статистическое бюро Новой Зеландии.

Стоит отметить, что объемы жилого строительства снизились на 0,4% в последнем квартале 2017 года после 4,1-процентного роста в третьем квартале.

«Несмотря на то, что в декабре 2017 года активность в строительстве нежилых зданиях была снижена, активность в сфере жилого строительства также снизилась», - сказала менеджер по статистике строительства Мелисса Маккензи.

Объем деятельности как жилого, так и нежилого строительства был на рекордно низком уровне в четвертом квартале.

Стоимость строительства нежилых зданий составила 7,4 млрд. в 2017 году, что на 1,8% больше, чем в 2016 году.

«Строительство заводов и промышленных зданий способствовала развитию нежилой деятельности в 2017 году», - сказал Маккензи. «Напротив, некоторые из самых больших строительных категорий, таких как офисы и магазины, продемонстрировали снижение по сравнению с 2016 годом».

В отчете статуправления Новой Зеландии отмечено, что стоимость строительных работ жилых зданиях, вероятно, будет оставаться высокой в ​​ближайшем будущем, поскольку число разрешений на строительство зданий, связанных с туризмом, выросла в 2017 году.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...