1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай поддерживает цель по росту ВВП в 2018 году
05.03.201828

Китай поддерживает цель по росту ВВП в 2018 году

Китай сохранил свою цель роста ВВП на 2018 год, несмотря на то, что экономика в прошлом году превысила цель, поскольку правительство стремится сдержать корпоративный долг и обуздать загрязнение.

Премьер Китая Ли Кэцян поставил цель роста на «около 6,5%» на 2018 год. Это было неизменным по сравнению с прошлогодней целью.

Премьер выступил с заявлением перед ежегодной сессией Национального народного конгресса в Пекине в понедельник.

Экономика Китая достигла более быстрого роста на 6,9% в 2017 году. Экономисты широко ожидают роста в этом году, поскольку правительство намерено обеспечить стабильность в финансовой системе и обуздать корпоративный долг и бороться с загрязнением.

Правительство установило целевой показатель дефицита бюджета в размере 2,6% от ВВП за 2018 год по сравнению с 3% в 2017 году. Пороги дохода для личного подоходного налога, вероятно, увеличатся, сказал он.

Потребительские цены возрастут «на 3%» по сравнению с 3% в предыдущем году.

Экономика, вероятно, создаст 11 миллионов городских рабочих мест в 2018 году, а зарегистрированная безработица в городах останется в пределах 4,5%, сказал Ли.

Прогнозируется, что расходы на оборону возрастут на 8,1%, что будет самым обширным ростом за три года. Ожидается, что расходы составят 1,11 трлн. юаней.

Правительство планирует снизить мощность производства стали примерно на 30 миллионов тонн.

Ли сказал, что Китай сохранит свою разумную денежно-кредитную политику нейтральной и обеспечит разумную ликвидность. Не говоря уже о цели, Ли сказал, что рост денежной массы M2 будет оставаться разумным.

В коммюнике Комиссия по национальному развитию и реформам заявила, что M2 будет расти темпами, подобными темпам, которые наблюдаются в 2017 году.

Ожидается, что Национальный народный конгресс также исключит двухсрочный предел для президента, позволив Си Цзиньпин остаться на своем посту.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...