1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В четвертом квартале экономика Канады выросла меньше, чем ожидалось
02.03.201824

В четвертом квартале экономика Канады выросла меньше, чем ожидалось

Темпы экономического роста в Канаде были меньше, чем ожидалось, в четвертом квартале, при поддержке жилищного сектора, показали в пятницу данные Статистического управления Канады.

Валовой внутренний продукт Канады вырос в годовом исчислении на 1,7 процента в последнем квартале 2017 года, не дотянув до прогнозов экономистов на уровне 2,0 процента. Данные за третий квартал были пересмотрены с понижением до 1,5 процента от первоначально заявленных 1,7 процента.

В декабре экономика выросла всего на 0,1 процента, подтвердив слабый импульс начала 2018 года.

Накопление капитала предприятиями в четвертом квартале увеличилось на 9,5 процента в годовом исчислении, в основном за счет инвестиций в жилищные структуры, так как увеличилась активность в сфере перепродажи и строительства нового жилья.

Некоторые покупатели жилья бросились делать покупки в конце прошлого года перед новыми правилами, которые вступили в силу в 2018 году, включающие «стресс-тесты», чтобы потребители могли справляться с более высокими процентными ставками.

Предприятия также инвестировали больше средств в машины и оборудование, особенно авиационное и другое транспортное оборудование.

Рост расходов домашних хозяйств замедлился по сравнению с предыдущим кварталом, в то время как экспорт увеличился на фоне роста в секторах химической, лесной и автомобильной промышленности.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...