1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые индексы США продолжат восстанавливаться, и вырастут на 8% в этом году: опрос Reuters
28.02.201818

Фондовые индексы США продолжат восстанавливаться, и вырастут на 8% в этом году: опрос Reuters

Американские фондовые индексы будут опираться на недавнее восстановление от распродажи в начале этого месяца, чтобы зафиксировать более чем 8-процентный прирост за год, согласно опросу рыночных стратегов Уолл-Стрит, проведенному Reuters.

На данный момент сильный рост корпоративной прибыли и прочная экономическая экспансия, которая получает дополнительный фискальный стимул, будет способствовать дальнейшему росту акций. Но опасения относительно инфляции растут достаточно резко, чтобы побудить Федрезерв ускорить повышение процентных ставок - что отчасти вызвало более чем 10-процентное недавнее падение индекса S&P500 от максимума 26 января - все равно будет мешать рынку, наряду с повышенной волатильностью.

S&P 500, скорее всего, завершит этот год на уровне 2,900, что примерно на 8,5% выше уровня закрытия 2017 года, исходя из медианного прогноза более 50 стратегов, опрошенных Reuters за последние две недели. Средний прогноз в опросе на конец 2019 года составил 3 000. Среди секторов, которые, как ожидают несколько стратегов, преуспеют в этому году, были финансовый сектор, который, по их словам, выиграет от более высоких процентных ставок, и технологический сектор. С другой стороны, стратеги видят менее благоприятный год для коммунальных услуг и других секторов, которые, как правило, снижаются, когда ставки растут.

Опрос также показал, что индекс Dow Jones закончит 2018 год на уровне 27 200 пунктов, что на 6% выше закрытия в понедельник. Ожидается, что индекс завершит 2019 год на отметке 27 650 пунктов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...