1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы начали день ростом
27.02.201827

Основные фондовые индексы Европы начали день ростом

Европейские фондовые индексы торгуются с повышением во вторник утром, в то время как инвесторы наблюдают за выпуском экономических данных и ожидают выступления нового главы ФРС Джерома Пауэлла позднее на сессии.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,17 процента, при этом сектора двигались в разных направлениях.

Акции СМИ были наилучшими исполнителями на поздних утренних торгах, достигнув месячного максимума, следом за новостями о том, что медиа-гигант Comcast из США выдвинул предложение купить Sky за 22,1 миллиарда фунтов (31 миллиард долларов). Акции Sky выросли на новости и достигли вершины европейского теста, поднявшись на 20 процентов.

С другой стороны, химические акции были одними из худших участников на фоне результатов о доходах. После публикации последних результатов Croda International упала на 1,5 процента.

Standard Chartered вырос на 1,4 процента после того, как объявил о возобновлении выплаты дивидендов.

Британский домостроитель Persimmon также подскочил на 10 процентов во вторник после сообщения о 2-процентном увеличении прибыли за 2017 год. Компания заявила, что продала больше домов и по более высоким ценам. Выпуск отчета о доходах увеличил акции по всему сектору, при этом Berkeley Group и Barratt Developments также выросли более чем на 2 процента.

Что касается данных, еврозона сообщила об ухудшении потребительских настроений в феврале по сравнению с предыдущим месяцем. В то же время данные Европейской комиссии также показали более низкие инфляционные ожидания в феврале с января.

Председатель ФРС Джером Пауэлл должен сделать свой дебютный доклад в Конгрессе позже сегодня. Выступление Пауэлла рассматривается как критическое для финансовых рынков в то время, когда многие трейдеры обеспокоены нормализацией политики центрального банка США на фоне многолетних стимулов после финансового кризиса.

На текущий момент:

FTSE 7289.29 -0.29 0%

DAX 12501.87 -25.17 -0.20%

CAC 5341.48 -2.78 -0.05%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...