1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: фунт вырос
26.02.201844

Обзор европейской сессии: фунт вырос

Были опубликованы следующие данные:

(время/страна/показатель/период/предыдущее значение/прогноз)

09:30 Великобритания Одобренные заявки на ипотечные кредиты по данным BBA, тыс. Январь 36.1 Пересмотрено с 36.115 37.2 40.1

10:00 Еврозона Речь представителя ЕЦБ Бенуа Кере


Фунт вырос против доллара до максимумов с 16 февраля, но в последние часы пара несколько отступила. Росту фунта способствовали данные по ипотечным утверждениям и усиление медвежьих настроений по доллару.

Утверждения по ипотечным кредитам в Великобритании выросли до 3-месячного максимума в январе, свидетельствуют данные UK Finance в понедельник.

Количество ипотечных кредитов, утвержденных в январе, увеличилось до 40 117 в январе с 36 085 в декабре. Это было самым высоким уровнем с октября прошлого года.

Валовое ипотечное кредитование выросло на 7,7 процента ежегодно до 13,8 млрд. фунтов стерлингов. В то же время расходы по картам в январе выросли на 5,8 процента.

Эрик Лендерс, управляющий директор по персональным финансам в UK Finance, сказал: «В январе наблюдались более высокие уровни погашения кредитных карт, которые ожидаются в это время года, поскольку клиенты оплачивают свои праздничные расходы».

«Между тем, домохозяйства были осторожны с их расходами, поскольку рост заработной платы остается ниже уровня инфляции».

Евро также вырос против доллара, в то время как инвесторы ожидают выступления главы ЕЦБ Драги в Европарламенте, которое начнется в 14:00 GMT.

В то же время, участники рынка соблюдают осторожность в преддверии грядущего «супер-воскресенья» - напомним, что в этот день, 4 марта, в Италии пройдут всеобщие выборы, а в Германии социал-демократы будут голосовать, вынося свой вердикт по поводу сформированного в Германии коалиционного правительства.

Также завтра в Конгрессе состоится выступление главы ФРС Пауэлла, которое может оказать влияние на пару, хотя участники рынка сходятся во мнении, что мы не услышим никаких сюрпризов на тему ставок ФРС.

Сегодня в фокусе внимания инвесторов было выступление представителя ЕЦБ Бенуа Кере. Финансовый сектор Европы должен достичь широкого консенсуса в отношении новой контрольной процентной ставки после того, как уверенность в текущих показателях подорвана случаями манипуляций и низкой ликвидностью, сказал представитель Европейского центрального банка Бенуа Кере.

В конце прошлого года ЕЦБ приложил все усилия для разработки новой ориентирной процентной ставки к 2020 году, после того как участники отрасли не смогли найти альтернативу существующим критериям. Европейская комиссия оштрафовала несколько банков в течение нескольких лет за манипулирование ставками.

«Чтобы реформа была успешной и проводилась без перерывов, крайне важно, чтобы эта рабочая группа достигла широкого консенсуса по альтернативным ставкам безрискового поведения и лучшим подходам к включению их использования в финансовые контракты», сказал Кере.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.2354 и отступила

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.4069 и отступила

USD/JPY: в течение европейской сессии пара упала до Y106.36 и отступила

В 13:30 GMT США представят индекс экономический активности от ФРБ Чикаго за январь, а в 15:00 GMT отчитаются по продажам новостроек за январь. В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении сальдо торгового баланса за январь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...