1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
26.02.201837

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские акции торгуются с повышением в понедельник утром, в то время как инвесторы готовятся к неделе, насыщенной политическими событиями и экономическими данными.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,5 процента во время утренних сделок, причем почти все сектора и крупные биржи были на положительной территории.

Акции сектора технологий в Европе были одними из лучших, нарастив почти 1 процент, после того, как крупные телекоммуникационные операторы объявили о своих соответствующих сроках для принятия сетей 5G следующего поколения. Плановый анонс повысил акции Temenos Group и Nokia более чем на 2 процента.

Акции Porsche поднялись к вершине индекса после повышения рейтинга. Deutsche Bank пересмотрел рекомендацию по акциям до «покупать» с «удерживать» в понедельник утром, отправив акции немецкого автопроизводителя выше примерно на 3 процента.

Лондонский андеррайтер Hiscox опубликовал 90-процентное падение прибыли до вычета налогов в течение всего года, поскольку компания заявила, что страховщики и перестраховщики столкнулись с самым дорогим годом в результате стихийных бедствий. Акции компании упали более чем на 4 процента на новостях.

В Азии рынки в основном выросли, поскольку глобальные инвесторы готовились к неделе, заполненной данными и событиями, связанными с инфляцией. Председатель ФРС Джером Пауэлл должен выступить в Конгрессе во вторник и в Сенате в четверг, а выпуск индекса цен расходов на личное потребление (PCE) - ключевая инфляционная мера для ФРС - ожидается в четверг.

На политическом фронте партия канцлера Ангелы Меркель должна одобрить коалиционное соглашение с социал-демократами. Между тем, приближаются парламентские выборы в Италии, которые пройдут в воскресенье.

На текущий момент:

FTSE 7268.32 23.91 0.33%

DAX 12530.31 46.52 0.37%

CAC 5348.28 30.91 0.58%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...