1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. HP Inc (HPQ) отчитался лучше ожиданий аналитиков
23.02.201851

HP Inc (HPQ) отчитался лучше ожиданий аналитиков

HP Inc (HPQ) в четверг сообщил о доходах и прибыли за первый квартал, которые превзошли ожидания аналитиков, поскольку компания продала больше персональных компьютеров и принтеров, что позволило также повысить свой прогноз по прибыли на весь год.

Акции компании, которая занимается аппаратным бизнесом бывшего Hewlett-Packard Co, выросли больше 5,3% после открытия регулярной сессии.

Компания заявила, что по ее прогнозам прибыль за одну акцию в 2018 году будет находиться в диапазоне от $1,90 до $2,00, по сравнению с последней оценкой $1,75 - $1,85. Это число превысило среднюю оценку аналитиков в размере $1,81 на акцию.

Бизнес персональных систем HP Inc, на который приходится почти две трети общего дохода компании, вырос почти на 15% до $9,44 млрд, опередив среднюю оценку аналитиков в размере $8,50 млрд.

По данным исследовательской фирмы Gartner Inc, несмотря на сокращение рынка ПК в Соединенных Штатах, компания продолжала набирать долю на рынке.

По прогнозам, в будущем такие компании, как HP Inc, будут пользоваться спросом на персональные компьютеры лучшего качества.

Согласно докладу Gartner, покупатели ПК будут искать качество и функциональность, а не более низкие цены, что приведет к увеличению средних отпускных цен на ПК и повышению рентабельности в долгосрочной перспективе.

HP Inc, который завершил сделку по поглощению бизнеса принтеров Samsung Electronics Co в прошлом году, сообщил, что доход от его бизнеса принтеров вырос на 13,7% до $5,08 млрд, что выше средней оценки аналитиков в размере $4,76 млрд.

Чистая прибыль выросла до $1,94 млрд, или $1,16 на акцию за квартал, закончившийся 31 января, с $611 млн, или $0,36 на акцию годом ранее.

Выручка выросла на 14,5% до $14,52 млрд.

За исключением единоразовых расходов, компания заработала $0,48 на акцию.

По данным Thomson Reuters I/B/E/S, аналитики в среднем ожидали $0,42 на акцию и доход в размере $13,49 млрд.

На текущий момент акции Hewlett Packard Enterprise (HPE) котируются по $22,47 (+5,03%)


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...