1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются
23.02.201866

Цены на нефть снижаются

Нефть торгуется с незначительным снижением после роста в конце вчерашних торгов.

Как стало известно запасы нефти в США на прошлой неделе неожиданно сократились на 1,61 млн баррелей до 420,479 млн баррелей. Консенсус-прогноз аналитиков предполагал увеличение объемов запасов на 1,8 млн баррелей.

Поддержку нефтяным ценам оказывает роста мирового спроса при одновременном ограничении производства Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и Россией. В то же время давление на котировки оказывает укрепление американской валюты.

Доллар вырос после того как опубликованный в среду протокол январского заседания Комитета по открытому рынку (FOMC) ФРС заставил многих инвесторов переоценить свои ожидания по доллару. Опасения относительно роста госдолга США и ухудшения прогнозов по темпам роста американской экономики, которые были основной причиной снижения доллара в последние месяцы, несколько снизились, в то время как шансы ускорения темпов ужесточения денежно-кредитной политики ФРС выросли.

Фьючерсы на нефть сорта Brent упали в цене на -0,57% до $66,01 за баррель. В свою очередь фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $62,48 за баррель, со снижением на -0,46% с предыдущего закрытия.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...