1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
21.02.201819

Основные события завтрашнего дня

В четверг будет представлено среднее количество статданных. В 09:00 GMT Германия опубликует индекс делового климата от IFO, индекс текущих условий от IFO, и индекс ожиданий от IFO за февраль. Показатель отражает ситуацию с настроениями в деловых кругах крупнейшей экономике ЕС - Германии. Для расчета показателя опрашивается около 7000 руководителей предприятий, которые оценивают относительный уровень текущих условий ведения бизнеса и ожиданий на ближайшие 6 месяцев. Значение выше 100 показывает растущий оптимизм среди предпринимателей. Ожидается, что индекс делового климата снизился до 117,0 с 117,6 в январе.

В 09:30 GMT Британия заявит об изменении ВВП и объема коммерческих инвестиций за 4-й квартал. Первый показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Согласно прогнозу, ВВП вырос на 0,5% за квартал и на 1,5% годовых, а объем коммерческих инвестиций увеличился на 0,5% и 2,4% соответственно.

В 13:30 GMT Канада заявит об изменение розничных продаж за декабрь, а США сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. Первый показатель отражает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Характеризует уровень потребительских расходов и спроса. Кроме основного значения также рассчитывается значение без учета продаж автомобилей, поскольку их величина является очень изменчивой. Показатель без учета автомобилей предоставляет более объективную информацию. Ожидается, что розничные продажи выросли на 0,2% относительно ноября, а число первичных обращений за пособием по безработице осталось на уровне 230 тыс.

В 16:00 GMT США объявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении розничной торговли за 4-й квартал. Согласно прогнозу, розничные продажи увеличились на 1,4% относительно 3-го квартала.

В 23:30 GMT Япония опубликует национальный индекс потребительских цен за январь. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Японии. Ожидается, что национальный ИПЦ вырос на 1,3% годовых.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...