1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс опережающих экономических индикаторов Австралии Westpac снизился в январе
21.02.201816

Индекс опережающих экономических индикаторов Австралии Westpac снизился в январе

Индекс опережающих экономических индикаторов Westpac - показатель, публикуемый Университетом Мельбурна и отслеживающий динамику девяти индикаторов экономической активности, включая цены на акции и установку телефонов, в январе снизился на -0,2%, как и ожидалось, после роста в декабре на 0,2% (пересмотрено с 0,3%).

Индекс, который указывает вероятные темпы экономической активности относительно тренда 3 - 9 месяцев в будущем, упал с +1,39% в декабре до + 0,73% в январе.

Главный экономист Westpac Билл Эванс прокомментировал: «Это полный откат и сильный прыжок и часть снижения индекса за последние

два месяца была в основном из-за рынка жилья. Тем не менее индекс все еще остается комфортно выше тренда и, после твердых результатов в октябре и ноябре, указывает на рост тенденции в начале 2018 года. Однако, на наш взгляд, по-прежнему существуют ключевые негативы в отношении жилья, доходов домашних хозяйств и потребителя, которые, вероятно, будут оспаривать устойчивость любого подъема в 2018 году ».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...