1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
14.02.201833

Основные события завтрашнего дня

В четверг выйдет умеренное количество важных данных. В 00:30 GMT Австралия сообщит об изменении уровня безработицы и числа занятых за январь. Первый индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Второй показатель отражает изменение количества занятого населения в стране. Повышение показателя подразумевает положительное увеличение потребительских затрат, что, в свою очередь стимулирует экономический рост. Ожидается, что уровень безработицы остался на отметке 5,5%, а число занятых увеличилось на 15 тыс.

В 10:00 GMT еврозона заявит об изменении сальдо торгового баланса за декабрь. Показатель отражает совокупность всех торговых операций Еврозоны, за исключением факторов, которые относятся к сезонным. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Согласно прогнозу, профицит торгового баланса (без сезонных поправок) вырос до 30,2 млрд. евро с 26,3 млрд. евро.

В 13:30 GMT США выпустят индекс цен производителей за январь, а также индекс активности в производственном секторе ФРБ Нью-Йорка и производственный индекс ФРБ Филадельфии за февраль. Первый индекс цен производителей отражает изменение уровня цен на корзину товаров, произведенных в промышленности. Этот индекс состоит из двух частей: цены на входе (полуфабрикаты, комплектующие и т.д.) и цены на выходе производства (готовая продукция). При расчете индекса не учитываются цены на импортные товары и услуги. Ожидается, что индекс цен производителей вырос на 0,4% за месяц и на 2,5% в годовом выражении.

Также в 13:30 GMT США заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. Прогнозируется, что число обращений выросло до 230 тыс. с 221 тыс. неделей ранее.

В 14:15 GMT США сообщат об изменении промышленного производства за январь. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей промышленности, добывающей промышленности и коммунальном хозяйстве. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Не смотря на то, что производство в структуре ВВП занимает меньшую долю, чем сервисный сектор, показатель является хорошим индикатором состояния экономики региона. Ожидается, что промпроизводство выросло на 0,2% относительно декабря.

В 15:00 GMT США опубликуют индекс состояния рынка жилья от NAHB за февраль. Индикатор показывает оптимизм потребителей в секторе недвижимости. Индекс рассчитывается на основании нескольких факторов, к которым относятся продажи новых домов, ожидаемые продажи в ближайшие полгода, а также количество предполагаемых покупателей. Значение показателя выше уровня 50 пунктов указывает на благоприятные перспективы продаж, а ниже указывает на негативный прогноз. Согласно прогнозу, индекс остался на уровне 72 пункта.

В 21:00 GMT США заявят об изменении чистого и общего объема покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами за декабрь. Ожидается, что чистый объем покупок ценных бумаг снизился до $50,3 млрд. с $57,5 млрд. в ноябре.

В 21:30 GMT Новая Зеландия выпустит индекс деловой активности в производственном секторе от Business NZ за январь.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...