1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Институт NIESR повысил прогноз роста экономики Великобритании
07.02.201812

Институт NIESR повысил прогноз роста экономики Великобритании

Согласно прогнозам, экономика Великобритании вырастет сильнее, чем прогнозировалось, в этом году, в первую очередь благодаря более позитивным перспективам глобального роста, заявил в среду Национальный институт экономических и социальных исследований.

Аналитический центр поднял прогноз роста на 2018 год до 1,9 процента с 1,7 процента. Как позитивный глобальный прогноз, так и прогресс в переговорах по Брекзиту способствовали пересмотру вверх.

«Вклад глобального восстановления в Великобританию имеет решающее значение», - сказал NIESR. Кроме того, институт учитывал при расчетах «мягкий» Брекзит, при котором Великобритания достигает почти полного доступа к рынку ЕС.

По словам института, чистая торговля будет по-прежнему вносить значительный вклад в экономический рост, помогая экономике перебалансироваться от внутреннего спроса в течение следующих двух лет.

Ожидается, что в 2019 году рост валового внутреннего продукта составит 1,9 процента.

Аналитический центр прогнозирует, что инфляция снизится до 2,4 процента в этом году и до 2 процента в 2019 году. Прогнозы инфляции в целом не изменились с ноября.

Ожидается, что Банк Англии продолжит нормализацию политики путем повышения ставки Банка каждые шесть месяцев, пока уровень процентной ставки не достигнет 2 процентов в середине 2021 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...