1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно
31.01.201828

Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно

Европейские акции были смешанными в среду утром, в то время как инвесторы оценивали неоднозначный пакет корпоративных отчетов о доходах.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 слегка вырос во время утренних сделок, причем большинство секторов и крупных бирж указывали в противоположных направлениях.

Акции средств массовой информации в Европе возглавили рост, увеличившись более чем на 0,6 процента на фоне новостей о повышении рейтингов. Morgan Stanley объявила, что повысила рекомендацию по акциям Telenet до «равного веса» с «недостаточного веса» в среду. Бельгийская медиа-фирма торговалась с повышением более чем на 2 процента в середине утренней торговли.

Глядя на отдельные акции, британская Capita упала на дно европейского индекса после того, как аутсорсинговая группа объявила об очередном предупреждении о прибыли. Спустя две недели после того, как Carillion обанкротился под тяжестью долга, Capita заявила, что потребуется реструктуризация после снижения прогноза прибыли в 2018 году на 30 процентов - или 120 миллионов долларов (170 миллионов долларов). Его акции упали более, чем на 40 процентов на новостях.

Banco Santander сообщил о 4-процентном снижении чистой прибыли в четвертом квартале по сравнению с предыдущим годом. Крупнейший кредитор Испании заявил в среду, что солидные базовые результаты были компенсированы чрезвычайными убытками в его подразделении в США. Его акции выросли на 0,4 процента.

Согласно данным, опубликованным в среду, инфляция в еврозоне в январе составила 1,3 процента в годовом исчислении, сообщил Евростат. Европейский центральный банк (ЕЦБ) уже давно изо всех сил пытается повысить базовую инфляцию до 2 процентов. На прошлой неделе президент ЕЦБ Марио Драги, ослабил надежды на ужесточение политики, поскольку, по его словам, политики центрального банка еще не увидели устойчивого роста инфляции.

На текущий момент:

FTSE 7581.37 -6.61 -0.09%

DAX 13224.16 26.45 0.20%

CAC 5487.03 13.25 0.24%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...