1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Обновление списка олигархов Минфина США вызывает облигационную лихорадку в России
25.01.201845

Обзор финансово-экономической прессы: Обновление списка олигархов Минфина США вызывает облигационную лихорадку в России

DW

Комментарий: Что это за экономика в России, если ее остановят ради ЧМ?

Судя по сообщениям СМИ, остановка грозит и нефтеперерабывающему заводу "Газпромнефти" в Москве

Является ли сегодняшняя Россия страной с рыночной экономикой? Сомнения в этом в последнее время нарастали, но теперь мы имеем удручающе наглядное доказательство того, что правопреемница Советского Союза вернулась к командно-административной модели управления, пусть и с элементами частной собственности.

Путин расписался в том, что экономика в России не рыночная

Трамп допустил получение "мечтателями" гражданства США

Ожесточенные споры вокруг бюджета, которые ведут американские демократы и республиканцы, смогут облегчить положение так называемого "поколения мечтателей" - нелегальных иммигрантов, въехавших в США детьми. Под давлением демократов, требующих защиты прав "мечтателей", президент США Дональд Трамп для достижения компромисса по бюджету признал, что эта группа мигрантов в будущем сможет получить американское гражданство.

Gazeta.ru

Минфин представил законопроект о регулировании криптовалют

Минфин подготовил законопроект о регулировании цифровых активов в России. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Минфином России подготовлен проект федерального закона «О цифровых финансовых активах», предусматривающий определение статуса цифровых технологий, применяемых в финансовой сфере, и их основных понятий, включая криптовалюты, исходя из обязательности рубля в качестве единственного законного платежного средства в России. Законопроектом также урегулированы вопросы, связанные с публичным привлечением денежных средств и криптовалют путем размещения токенов (ICO) по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг, а также определены особенности оборота цифровых финансовых активов», - заявили в министерстве.

Financial Times

Обновление списка олигархов Минфина США вызывает облигационную лихорадку в России

"Некоторые крупные российские компании спешат воспользоваться благами международных рынков капитала, прежде чем Вашингтон выпустит новый список связанных с Кремлем фигур, в который могут войти влиятельные руководители предприятий", - сообщают Генри Фой и Роберт Смит в Financial Times.

"На фоне усиленного спроса на активы развивающихся рынков и выхода России из краткой рецессии, вызванной падением цен на нефть, такие компании, как "ФосАгро" и "Полюс", без труда распродали недавний выпуск долговых обязательств, - говорится в статье. - На этой неделе "Полюс" - крупнейший золотодобытчик в стране - планирует продать бонды на 500 млн. долларов. Новые ценные бумаги выводят на рынок "Русал" (производитель алюминия) и кредитная организация "Альфа-Банк".

Wall Street Journal

В Давосе европейцы предупреждают о рисках для глобализма

"Политика президента Дональда Трампа "Америка в первую очередь" угрожающе нависала над Международным экономическим форумом в Давосе в среду, когда европейские лидеры били тревогу по поводу будущего глобализма и системы международной торговли, которая лежит в его основе",- пишут корреспонденты The Wall Street Journal Уильям Хоробин и Стейси Мейчтри.

"Давайте не будем наивными. Сейчас глобализация переживает серьезный кризис, и этот глобальный вызов требует усилий на международном уровне", - заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

Washington Post

Трамп обещает дать показания по делу России

Президент Трамп заявил в среду, что с «нетерпением ждет» того момента, когда будет давать показания под присягой специальному прокурору Роберту Мюллеру в рамках следствия по делу о российском вмешательстве в выборы 2016 года. Одновременно он намерен вести упреждающую защиту от возможных обвинений в препятствовании следствию.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...