1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Разочаровывающие данные по инфляции обвалили новозеландский доллар
25.01.201816

Обзор азиатской сессии: Разочаровывающие данные по инфляции обвалили новозеландский доллар

Были опубликованы следующие данные:

00:00 Австралия Официальный выходной день


Разочаровывающие данные по инфляции в Новой Зеландии обвалили новозеландский доллар ночью. После вышедших данных ожидания участников рынков относительно сроков повышения учетной ставки РБНЗ существенно сместились. Так, если ранее многие ожидали ужесточения денежно-кредитной политики новозеландского центробанка уже в этом году, то после инфляционных данных за четвертый квартал прошлого года эти ожидания сместились на середину 2019 года. Слабость американского доллара позволила новозеландской валюте частично восстановить утраченные позиции к началу европейской сессии, но изменение перспектив денежно-кредитной политики РБНЗ продолжит оставаться сдерживающим фактором для курса NZD/USD.

Американский доллар продолжает снижаться. Давление на американскую валюту по-прежнему оказывают негативные ожидания инвесторов, связанные с принятой в конце прошлого года налоговой реформой. Снижение налогов значительно улучшило перспективы экономики США, но ценой данного улучшения является существенное увеличение в будущем госдолга страны, который уже сейчас превышает $20 трлн.. Именно поэтому и не взирая ни на рост фондового рынка, ни на повышение доходностей гособлигаций, ни на ужесточение денежно-кредитной политики ФРС (факторы, которые при прочих условиях оказывают позитивное влияние на доллара) американская валюта продолжает нести потери и признаков завершения этой тенденции пока не наблюдается.

В центре внимания участников рынков находится заседание ЕЦБ. Его итоги будут озвучены в 12:45 GMT, а в 13:30 GMT начнется пресс-конференция главы регулятора. Ожидается, что на своем первом заседании в 2018 году ЕЦБ не станет вносить каких-либо изменений в свою денежно-кредитную политику. В сопроводительном заявлении регулятор, скорее всего, отметит улучшение ситуации в экономике еврозоны, но ожидать чрезмерно «жесткого» тона заявления не стоит. В последнее время евро демонстрирует уверенный рост, что негативно влияет на экспортеров еврозоны, поэтому ЕЦБ будет стараться дать как можно более нейтральный посыл для рынков, чтобы ограничить дальнейший рост единой валюты. Влияние оглашения итогов январского заседания ЕЦБ, скорее всего, будет негативным для евро.


EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара выросла к $1.2455. С 12 декабря пара торгуется в рамках общего восходящего канала. Однако, стоит отметить, что 14-ти дневный индекс относительной силы (RSI (14) на D1), находится выше уровня 70, что сигнализирует о возможном развитии глубокой коррекции. В этой ситуации наиболее уместным будет искать возможность для покупок пары только после ее окончания. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.2375 (минимум американской сессии 24 января)

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара выросла к $1.4325. Пара все еще сохраняет бычий сценарий от 3 ноября. Тем не менее, 14-ти дневный индекс относительной силы (RSI (14) на D1), находится выше уровня 70, что сигнализирует о возможном развитии глубокой коррекции. В этой ситуации наиболее уместным будет искать возможность для покупок пары только после ее окончания. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.4185 (минимум американской сессии 24 января)

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара упала к Y109.10. Пара продолжает торговаться в рамках общего нисходящего канала от 12 декабря. По этой причине стоит снова присматриваться к продажам пары на коррекциях. Однако, стоит отметить, что 14-ти дневный индекс относительной силы (RSI (14) на D1), находится ниже уровня 30, что сигнализирует о возможном развитии глубокой коррекции. В этой ситуации наиболее уместным будет искать возможность для продаж пары только после ее окончания. Ближайшим сопротивлением выступает уровень Y109.60 (максимум американский сессии 24 января)

Среды макроэкономических данных четверга стоит отметить канадскую статистику по розничным продажам (13:30 GMT) и отчет о инфляции в Японии (23:30 GMT).

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...