1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
24.01.201825

Основные события завтрашнего дня

В четверг выйдет значительное количество данных. В 07:00 GMT Германия опубликует индекс уверенности потребителей от GfK за февраль. Показатель рассчитывается немецким экономическим институтом Gfk. Является показателем потребительских настроений. Для расчета показателя опрашивается около 2000 потребителей, которые оценивают относительный уровень прошлых и будущих экономических условий, включая финансовое положение, ситуацию для крупных покупок, а также общую экономическую ситуацию. Ожидается, что индекс остался на уровне 10,8 пункта.

В 09:00 GMT Германия выпустит индикатор делового климата от IFO, индикатор оценки текущей ситуации от IFO, и индикатор экономических ожиданий от IFO за январь. Первый показатель отражает ситуацию с настроениями в деловых кругах крупнейшей экономике ЕС - Германии. Для расчета показателя опрашивается около 7000 руководителей предприятий, которые оценивают относительный уровень текущих условий ведения бизнеса и ожиданий на ближайшие 6 месяцев. экономики. Значение выше 100 показывает растущий оптимизм среди предпринимателей. Прогнозируется, что индикатор делового климата снизился до 117,1 с 117,2 в декабре.

В 12:45 GMT в еврозоне будет оглашено решение ЕЦБ по основной процентной ставке. Ожидается, что ставка будет сохранена на уровне 0,0%.

В 13:30 GMT в еврозоне состоится пресс-конференция ЕЦБ. После пресс-конференции глава ЕЦБ отвечает на вопросы журналистов. Данные ответы могут содержать сигналы относительно будущих изменений в денежно-кредитной политике ЦБ. Участники рынка внимательно следят за выступлением главы ЕЦБ, особенно тщательно отслеживается формулировка и тон выступления.

Также в это время Канада заявит об изменении объема розничных продаж за ноябрь, а США - об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. Первый показатель отражает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Характеризует уровень потребительских расходов и спроса. Кроме основного значения также рассчитывается значение без учета продаж автомобилей, поскольку их величина является очень изменчивой. Показатель без учета автомобилей предоставляет более объективную информацию. Прогнозируется, что продажи выросли на 0,7%, а число первичных обращений повысилось до 239 тыс. с 220 тыс.

В 15:00 GMT США сообщат об изменении продаж новостроек за декабрь. Показатель отражает количество проданных или выставленных на продажу домов, рассчитанных на одну семью, за год. Это количество имеет тенденцию к росту, когда растет ставка по ссудам под залог недвижимости, которая связана с основными процентными ставками в стране. Эти данные, в силу особенностей рынка недвижимости, подвержены сезонным колебаниям. Ожидается, что продажи новостроек снизились до 0,677 млн. с 0,733 млн. в ноябре.

В 23:30 GMT Япония представит национальный индекс потребительских цен за декабрь и индекс потребительских цен в регионе Токио за январь. Согласно прогнозу, национальный ИПЦ и ИПЦ в регионе Токио выросли по 1,1% годовых.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...