1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии: Большинство банков эффективно управляют кредитными рисками
17.01.201823

Банк Англии: Большинство банков эффективно управляют кредитными рисками

Большинство банков имеют адекватный контроль за рисками потребительского кредитования, а некоторые начали ужесточать критерии кредитования, сообщил в среду Банк Англии.

Управление пруденциального регулирования (PRA) Банка Англии опубликовало письмо председателям банков, занимающихся размещением депозитов, которые он контролирует, изложив выводы из прошлого обзора о том, как банки управляли рисками от сильного роста потребительского кредитования в то время.

«Большинство фирм предоставили доказательства эффективного управления рисками и контроля за потребительскими кредитами и поняли риски в своем бизнесе», - сказал в своем письме Джеймс Праудман, исполнительный директор британского депозитария под наблюдением PRA.

«Мы также увидели некоторые ранние признаки того, что фирмы ужесточили стандарты андеррайтинга в 2017 году, такие как повышение отказов по скоринговым картам или сокращение беспроцентных периодов кредитных карт, хотя риски остаются повышенными, а кредиторы и PRA требуют постоянной бдительности», - сказал Праудман.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...