1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Американский доллар утром обновил свои минимумы
17.01.201829

Обзор азиатской сессии: Американский доллар утром обновил свои минимумы

Были опубликованы следующие данные:

00:30 Австралия Изменение объема ипотечного кредитования Ноябрь -0.6% -0.2% 2.1%

Сессия среды на валютном рынке началась достаточно волатильно. Американский доллар утром обновил свои минимумы против основных валют, после чего начал укрепляться. Поддержку доллару оказали как технические факторы, так и сообщения об определенном прогрессе в вопросе прекращения финансирования работы правительства США. В частности, стало известно, что представители республиканской партии примут меры, которые позволят временно сократить расходы бюджета, но какие именно меры могут быть приняты, пока не сообщается.

Криптовалюты продолжают снижаться под давлением сообщений относительно планов правительства Китая ужесточить контроль за торговлей криптовалютами: власти КНР намерены заблокировать доступ к местным и иностранным платформам для трейдинга.

В фокусе находится заседание Банка Канады, итоги которого будут озвучены сегодня в 15:00 GMT, а в 16:15 GMT начнется пресс-конференция главы канадского регулятора. Наиболее вероятным исходом январского заседания является принятие решения о повышении учетной ставки с 1,00% до 1,25%. Шансы ужесточения денежно-кредитной политики существенно повысились после публикации крайне сильных данных по рынку труда Канады. В то же время неопределенность, связанная с перспективами Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA/НАФТА) может существенно ограничить возможности канадского регулятора в плане повышения ставок. На прошлой неделе поступила информация, что Канада ожидает выхода США из данного соглашения, а если это случится, то и аналогичное решение будет принято и Мексикой. Прекращение действия соглашения о свободной торговле будет иметь крайне негативные последствия на экономику Канады, что может нивелировать прогресс, который она демонстрирует в последнее время.


EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара выросла к $1.2325. С 12 декабря пара торгуется в рамках общего восходящего канала и в данной ситуации стоит присматриваться к покупкам пары на коррекции. Однако, 14-ти дневный индекс относительной силы (RSI (14) на D1), находится выше уровня 70, что сигнализирует о перекупленности пары. В данной ситуации необходимо дождаться коррекции и только после этого присматриваться к дальнейшим покупкам. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.2190-00 (минимумы 15 января)

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара выросла к $1.3835. Пара все еще сохраняет бычий сценарий от 3 ноября. В этой ситуации наиболее уместным будет искать возможность для покупок пары на коррекциях. Однако, как и на евро, 14-ти дневный индекс относительной силы (RSI (14) на D1), находится выше уровня 70, что сигнализирует о перекупленности пары. В данной ситуации необходимо дождаться коррекции и только потом присматриваться к дальнейшим покупкам. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.3730-40 (минимумы 15-16 января)

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара выросла к Y110.95. Образованная бычья дивергенция поддерживает этот подъем. Тем не менее, USD/JPY продолжает торговаться в рамках общего нисходящего канала от 12 декабря. По этой причине стоит снова присматриваться к продажам пары после окончания коррекционного восходящего движения. Ближайшим сопротивлением выступает уровень Y111.15 (максимум 15 января)


Другие ожидаемые события среды будут менее важными, но все же обратить на них внимание следует. В частности, определенный интерес будет представлять американская статистика по промышленному производству (14:15 GMT) и публикация отчета ФРС «Бежевая книга» (19:00 GMT). В центре внимания участников фондовых рынков остаются квартальные отчеты компаний, сезон публикации которых начался в США. Основными отчетами вторника будут данные от Bank of America (BAC) и Goldman Sachs (GS), которые будут обнародованы до начала регулярной сессии.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...