1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Продажи новых транспортных средств в Австралии выросли в декабре
16.01.201814

Продажи новых транспортных средств в Австралии выросли в декабре


Общее количество проданных транспортных средств в Австралии в декабре увеличилось с учетом сезонных колебаний на 4,5% в месяц после роста на 0,1% в ноябре. На ежегодной основе продажи новых автомобилей выросли на 6,7% после роста на 2,1 процента в предыдущем месяце.

Отчет по продажам новых транспортных средств, публикуемый Австралийским бюро статистики, отражает число продаж новых транспортных средств в Австралии. Он также считается индикатором потребительского доверия. Стоит отметить, что продажи новых транспортных средств представляют собой небольшой компонент отчета по австралийской экономике в целом. Обычно высокое значение показателя является позитивным фактором для австралийской валюты.

Продажи спортивных и других автомобилей выросли на 0,5%, а пассажирских автомобилей - упали на 0,3%.

Наибольший рост продаж по всем штатам и территориям было в Тасмании (2,2%), продолжая восходящую тенденцию, которая началась в апреле 2017 года. Снижение продаж наблюдалось в Северной территории (-1,9%) и Австралийской столичной территории (-0,3%), продолжая тенденцию к снижению, начавшуюся в июле 2017 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...