1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Агентство Синьхуа: Министр земельных ресурсов Китая объявляет о поставке нового жилья
16.01.201820

Агентство Синьхуа: Министр земельных ресурсов Китая объявляет о поставке нового жилья

Китай будет искать новые источники поставок жилья, и правительство постепенно перестанет быть единственным поставщиком, сообщает государственное информационное агентство Синьхуа.

Власти будут работать над планами, чтобы позволить компаниям, не имеющим недвижимого имущества, строить жилье и пользоваться правами на него, - цитирует Синьхуа министра земли и ресурсов Цзян Дайминга.

Правительство также разрешит арендовать жилье на сельских землях, чтобы увеличить арендные ставки, сказал Цзян. Синьхуа не дал дальнейших подробностей.

В августе министерство земли заявило, что Китай начнет пилотные программы в 13 крупных городах, в том числе в Пекине и Шанхае, для строительства проектов аренды жилья в сельских районах в рамках программы по решению проблем с нехваткой жилья.

Китайская земля делится на городские и сельские земельные района, предоставляя право собственности на городские земли государству, в то время как сельская земля принадлежит общественности и не может быть куплена и продана свободно.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...