1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
15.01.201831

Основные события завтрашнего дня

Во вторник выйдет незначительное количество важных данных. В 09:30 GMT Британия представит индекс потребительских цен и индекс розничных цен за декабрь. Первый индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным «барометром» уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Великобритании. Считается самым важным инфляционным показателем. Второй показатель отражает изменение цен на товары и услуги в магазинах розничной торговли. Индекс рассчитывается на основании цен около 130 тысяч разных товаров потребительского спроса. Является одним из показателей темпов инфляции в Великобритании. Ожидается, что индекс потребительских цен вырос на 0,4% за месяц и на 3,0% годовых, а индекс розничных цен увеличился на 3,9% годовых.

В 13:30 GMT США выпустят индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за январь. Индекс строится на базе результатов опроса топ-менеджеров и предоставляется Федеральным Резервным Банком Нью-Йорка. Показатель отражает ситуацию в сегменте производственных заказов и делового оптимизма в бизнес-среде. Значения выше нуля отражают прирост активности, ниже - ее спад. Согласно прогнозу, индекс вырос до 18,2 с 18,0 в декабре.

В 17:00 GMT в Швейцарии с речью выступит глава Национального банка Швейцарии Томас Джордан.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...