1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Сессия четверга началась с незначительного улучшения настроений участников рынков
11.01.201816

Обзор азиатской сессии: Сессия четверга началась с незначительного улучшения настроений участников рынков

Были опубликованы следующие данные:

00:30 Австралия Розничные продажи, м/м Ноябрь 0.5% 0.4% 1.2%

05:00 Япония Индекс совпадающих индикаторов (предварительные данные) Ноябрь 116.4 118.1

05:00 Япония Индекс ведущих индикаторов (предварительные данные) Ноябрь 106.5 108.9 108.6


Сессия четверга началась с незначительного улучшения настроений участников рынков, оптимизм которых накануне был несколько омрачен сообщениями о планах правительства КНР сократить объем покупок гособлигаций США или пересмотреть свою политику по данному вопросу. Сегодня утро эта информация была опровергнута Государственным управлением по валютному контролю Китая. Улучшению настроений на рынках также способствовали лучшие, чем ожидалось, данные по розничным продажам в Австралии. Но, несмотря на эти позитивные сообщения, настроения инвесторов остаются несколько подавленными из-за сообщений о том, что Канада ожидает объявления президентом США Дональдом Трампом о выходе из Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA/НАФТА) уже в этом месяце. Также СМИ со ссылкой на свои источники, знакомые с ходом переговоров, сообщили, что и Мексика выйдет из переговоров по данному вопросу, если США начнут процедуру выхода из торгового соглашения. В ближайшее время судьба NAFTA будет оставаться главной темой для инвесторов, а прекращение действия данного соглашения вполне способно стать причиной существенных потрясений на финансовых рынках.

В начале сессии четверга внимание участников рынков также привлекли сообщения о том, что Южная Корея готовит законопроект о полном запрете торговли криптовалютами. Подобный шаг властей страны, которая является одним из крупнейших рынков торговли криптовалютами, негативно отразился на стоимости виртуальных валют, которые к началу европейской сессии заметно подешевели.


EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.1940-70. Вчера пара закрепилась ниже уровня поддержки восходящего канала от 7 ноября и теперь находится под контролем медведей. В данной ситуации стоит присматриваться к продажам пары на коррекциях. Ближайшее сопротивление находится на уровне $1.1970 (сессионный максимум)

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара снизилась $1.3485. В отличие от евро, пара все еще сохраняет бычий сценарий от 3 ноября и по-прежнему находится в затяжном боковом движение уже вторую неделю подряд. В этой ситуации наиболее уместным будет искать возможность для покупок пары на окончание коррекции. Ближайшая поддержка находится на уровне $1.3480 (минимум 10 января)

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара выросла к Y111.80. Пара пытается восстановится после вчерашнего резкого обвала. Тем не менее, USD/JPY продолжает торговаться в рамках общего нисходящего канала от 12 декабря. В данной ситуации наиболее уместным будет присматриваться к продажам пары на коррекциях. Ближайшим сопротивлением выступает уровень Y111.85 (максимум американской сессии 10 января)


Основными ожидаемыми событиями сегодняшней сессии будет публикация протокола последнего заседания ЕЦБ (12:30 GMT), американская статистика по индексу цен производителей (13:30 GMT), а также выступление президента ФРБ Нью-Йорка Уильяма Дадли (20:30 GMT), тема выступления которого касается перспектив американской экономики.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...