1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар восстанавливается после вчерашнего падения
11.01.2018119

Доллар восстанавливается после вчерашнего падения

Доллар США восстанавливает потери против иены в четверг, пережив самый большой однодневный спад вчера после сообщения о том, что Китай готов замедлить или приостановить закупки казначейских облигаций США .

Однако сегодня стало известно, что Китай рассматривает возможность сокращения или прекращения закупок казначейских обязательств США, может быть основано на неправильной информации, - сообщает Reuters со ссылкой на источник в китайском правительстве.

"Китай диверсифицирует свои инвестиции в валютные резервы. Инвестиции Китая в казначейские облигации зависят от рынка", - сообщает источник.

Напомним, вчера появились сообщения о том, что Китай, крупнейший покупатель суверенных облигаций США, может замедлить или даже остановить свои покупки. Bloomberg News со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом, сообщило, что китайские чиновники рекомендовали правительству страны снизить - или даже прекратить - покупку суверенного долга США. В докладе также отмечается, что китайские чиновники считают, что задолженность США становится менее привлекательной по сравнению с другими активами, добавив, что торговая напряженность между двумя странами могут стать причиной для замедления или прекращения покупок.

Хотя можно предположить, что Китай может внести некоторые корректировки в свои запасы иностранных резервов, но «маловероятно», что Китай прекратит покупать казначейские облигации США, сказал Стивен Иннес, глава отдела торговли для Оанды в Сингапуре.

Однако Иннес сказал, что неопределенность в отношении позиции Китая может потенциально ослабить аппетит инвесторов к риску, в то время как доллар, скорее всего, столкнется с встречным ветром против иены из-за спекуляций о будущем выходе Банка Японии из его масштабной политики стимулирования.

Канадский доллар торгуется с незначительным снижение, после вчерашнего резкого падения, опасаясь, что выход США из договора НАФТА повлияет на Банк Канады повысит процентные ставки на следующей неделе.

Канада все больше убеждается, что президент США Дональд Трамп скоро объявит, что Соединенные Штаты намерены выйти из Североамериканского соглашения о свободной торговле, сказали в двух правительственных источниках.

Австралийский доллар резко вырос после публикации данных по розничным продажам в Австралии. Объем розничных продаж, публикуемый Австралийским бюро статистики и оценивающий совокупный объем розничных продаж через торговые точки различных типов и размеров, в ноябре с учетом сезонных колебаний увеличился на 1,2% после роста на 0,5% в октябре. Экономисты ожидали снижение показателя до 0,4%. Данный индикатор считается индикатором темпов роста австралийской экономики.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...