1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственные заказы в Германии снизились больше чем ожидалось
08.01.201819

Производственные заказы в Германии снизились больше чем ожидалось

Производственные заказы в Германии в ноябре снизились больше, чем ожидалось, сообщили в понедельник представители Destatis.

Производственные заказы снизились на -0,4% в декабре по сравнению с предыдущим месяцем после роста на 0,7% в ноябре ( пересмотрено с 0,5%). Экономисты ожидали рост показателя на 0,5%.

Производственные заказы, выпускаемый Статистическим ведомством Германии, - это индикатор, включающий в себя отгрузки, складские запасы, а также новые и невыполненные заказы. Рост общего числа производственных заказов может указывать на укрепление немецкой экономики, а также является инфляционным фактором. Стоит отметить, что немецкие промзаказы практически не оказывают влияния, как положительного, так и отрицательного на общую величину ВВП еврозоны.

Без учета крупных заказов на производство, новые заказы выросли на 1,8% по сравнению с предыдущим месяцем.

Внутренние и иностранные заказы сократились на 0,4% и 0,5% соответственно. Новые заказы от еврозоны выросли на 0,7%, а из других стран - на 1,2%.

Данные также показали, что оборот обрабатывающей промышленности в ноябре увеличился на 4,6% в месяц, в отличие от снижения на 2,1% в октябре.

В годовом исчислении производственные заказы в Германии выросли в декабре на 8,7% после роста на 6,9% в ноябре. Экономисты ожидали рост показателя на 7,8%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...